• Projekte in Bearbeitung
  • Polizeizentrum, Bern

  • Überbauung Dreiklang, Sursee

  • Wohnbau IKOOON, Zürich-Witikon

  • Sanierung ABB Halle 1957, Baden

  • Instandsetzung Schauspielhaus, Zürich

  • Wohnbau, Richterswil

  • Beratungsmandat Seewasserwerk Moos, Zürich

  • Wohnbau, Birmensdorf

  • Ausgeführte Projekte und Objekte
  • Umbau ABB Forschungszentrum, Baden

  • Sanierung Werkstätten & Logistik, Zürich

  • Wohnhaus WOOON, Zürich-Wollishofen

  • Umbau und Neubau Heim Sunnegg, Walkringen

  • Umbau Villa Boveri, Baden

  • Shedsanierung ABB Segelhof, Dättwil

  • Umbau und Sanierung Mehrfamilienhaus, Dübendorf

  • Erweiterung Sportzentrum Neufeld, Bern

  • Sanierung ABB Halle 961, Baden

  • Wohnhaus Austrasse, Adliswil

  • DataCenter Swisscom TV II, Olten

  • Sanierung und Neubau Stadtgärtnerei, Zürich

  • DataCenter Swisscom ZH-Herdern, 2. OG West

  • SBB Stellwerk, Rapperswil

  • DataCenter Widnau (Teilausführung)

  • Sicherheitslogen, Swisscom ZH-Binz und ZH-Herdern

  • Sanierung Freibad Fondli, Dietikon

  • Verwaltung ARE, Ittigen

  • DataCenter B1N2, Swisscom ZH-Binz

  • DataCenter Telehousing Metro, Swisscom ZH-Herdern

  • Fassadensanierung Löwenstrasse, Zürich

  • Sanierung Haus Boesch, Altstetten

  • Haus Bachmann, Windisch

  • Sanierung und Erweiterung Neuapostolische Kirche, Dietikon

  • Wohnbauten Chrezgass, Birmenstorf

  • Datacenter Swisscom, Grosspeter, Basel

  • Infrastruktur Swisscom Herdern, Zürich

  • Umbau Haus Liechti-Schütz, Höngg

  • Freibad an der Schwarz, Rüt

  • Umbau und Fassadensanierung PSP Zweierstrasse, Zürich

  • Swisscom Bluewintower, Bauleitung Redesign

  • Umbau Swisscom Binz, Zürich

  • Haus Reusser, Windisch

  • Überbauung Castels, Sargans

  • Umbau Hallenbad Fondli, Dietikon

  • Sanierung Schulhaus Ämtler, Zürich

  • Umbau Kinderhort, Schwamendingen

  • Haus Schneider, Seltisberg

  • Umbau Restaurant Jacky’s Wok Zentralstrasse, Zürich

  • Umbau Haus Christie, Girenbad

  • Wettbewerbe und Studienaufträge
  • Wettbewerb Polizeizentrum Bern, 1. Rang

  • Wettbewerb Schimmhalle Neufeld Bern, 2. Rang

  • Studienauftrag Wohnüberbauung Schnyder Hof, Sursee

  • Studienauftrag Schwimmbad Luberzen, Dietikon

  • Wettbewerb Sporthalle Wehntal, 2. Rang

  • Wettbewerb Spital Simmental Zweisimmen, 3. Rang

  • Wettbewerb Überbauung Dreiklang Sursee, 1. Rang

  • Studienauftrag Villa Boveri Baden, 1. Rang

  • Wettbewerb Werkhof Loveresse, 2. Rang

  • Wettbewerb Werkhof Münsingen, 3. Rang

  • Studienauftrag Neubau Mehrfamilienhaus Adliswil, 1. Rang

  • Wettbewerb Erweiterung Sportzentrum Neufeld Bern, 1. Rang

  • Wettbewerb Hallenbad Crans Montana, 5. Rang

  • Wettbewerb Heim Sunnegg Walkringen, 1. Rang

  • Wettbewerb Verwaltung ARE Ittigen, 1. Rang

  • Studienauftrag Stadtgärtnerei Zürich, 1. Rang

  • Wettbewerb Baugenossenschaft «Mehr als Wohnen», 8. Rang

  • Studienauftrag Sanierung Hallenbad, Meilen

  • Wettbewerb Erweiterung Uni Irchel, Zürich

  • Ideenwettbewerb «Wie wohnen wir morgen?», Prämiertes Projekt

  • Wettbewerb Schweizer Pavillon EXPO Shanghai 2010, Prämiertes Projekt

  • Wettbewerb Pflegeheim Frutigland Frutigen, 3. Rang

  • Studienauftrag Lorzenhof, Cham

  • Überbauung Castels Sargans, 1. Rang

  • Projektwettbewerb Umbau Hallenbad Fondli Dietikon, 1. Rang

  • Projektwettbewerb Neubau Rehastätte Selu, Walenstadt, 2. Rang

  • Projektwettbewerb Primarschule Oberfeld, Root

  • Projektwettbewerb Erweiterung und Umbau Oberstufenschule Rüti, 3. Rang

  • Studienauftrag Stadtgärtnerei «Blumeninsel» Zürich, 1. Rang

  • Studienauftrag Wohnüberbauung Blumenweg Zug, 1. Rang